款式#: QF8392AD44J
  • 可運送至香港所有地區。
緞面三角胸圍
2件9折; 4件再85折
顏色 Blue Tulip
請從適用選項中選擇
尺寸指南
Model is 1.78m and is wearing a size S
查看購物袋
購買登入
查看購物袋
可提供包裝盒
選擇你的尺碼
緞面三角胸圍, Blue Tulip, hi-res
緞面三角胸圍
顏色:
Blue Tulip
選擇 顏色
尺碼:
選擇 尺碼
尺碼:
尺寸指南
請從適用選項中選擇
購買登入
設計重點
• 彈性緞面
• 銀色搭扣及肩帶調節部件
• 彈性底帶
• 正面中央有 Calvin Klein 標誌貼飾
款式 & 版型
• 柔軟三角罩杯
• 無襯墊
物料 & 保養
94% 聚酯纖維、6% 彈性纖維
精緻衣物模式機洗
不可滾筒烘乾
原產國:印尼
款式#: QF8392AD44J
尺寸對照表
建議您將每項產品的尺寸與自己的尺寸進行比較,以選擇最合適的尺寸。
所有尺寸均為大約數,或會出現誤差。
內衣尺寸指南介紹
Bra Size Guide Step 1
第 1 步:量度您的束帶​
Bra Size Guide Step 2
​第 2 步: 量度你的胸圍
將捲尺繞過後背,量度胸部最豐滿的部分。四捨五入到最接近的數字。
尺寸量度
胸上圍
全球通用版型 胸下圍
CM 65 70 75 80 85 90 95 100 105
78 30A
80 30B
83 30C 32A
85 30D 32B
88 30DD 32C 34A
90 30DDD 32D 34B
93   32DD 34C
95   32DDD 34D 36A
98     34DD 36B 38A
100     34DDD 36C 38B
103       36D 38C 40A
105       36DD 38D 40B
107.95       36DDD 38DD 40C 42A
110.49         38DDD 40D 42B
113.03           40DD 42C 44A
115.57           40DDD 42D 44B
118.11             42DD 44C 46A
120.65             42DDD 44D 46B
123.19               44DD 46C
125.73               44DDD 46D
128.27                 46DD
22                 46DDD
胸上圍
全球通用版型 胸下圍
INCHES 25-26" 27-28" 29-30" 31-32" 33-34" 35-36" 37-38" 39-40" 41-42"
30-31 30A
31-32 30B
32-33 30C 32A
33-34 30D 32B
34-35 30DD 32C 34A
35-36 30DDD 32D 34B
36-37   32DD 34C
37-38   32DDD 34D 36A
38-39     34DD 36B 38A
39-40     34DDD 36C 38B
40-41       36D 38C 40A
41-42       36DD 38D 40B
42-43       36DDD 38DD 40C 42A
43-44         38DDD 40D 42B
44-45           40DD 42C 44A
45-46           40DDD 42D 44B
46-47             42DD 44C 46A
47-48             42DDD 44D 46B
48-49               44DD 46C
49-50               44DDD 46D
50-51                 46DD
51-52                 46DDD
尺寸量度
亞洲版型 胸下圍
CM 70 75 80 85
78 32A
83 32C 34A
85 32D 34B
88   34C
90   34D 36A
95     36C 38A
98     36D 38B
100       38C
103       38D
亞洲版型 胸下圍
INCHES 26-27" 28-29" 30-31" 32-33"
30-31 32A
32-33 32C 34A
33-34 32D 34B
35-36   34D 36A
37-38     36C 38A
38-39     36D 38B
40-41       38D
無鋼圈內衣(全球通用版型)
尺寸 罩杯尺寸
XS 30A 30B
32A 32B
S 34A 34B
36A
M     34C 34D
  36B 36C
L       36D
  38B 38C 38D
  40B
XL     40C 40D
  42B 42C
尺寸 胸下 胸上
XS 25" -28" 30" -34"
S 29"- 32" 34"-38"
M 29"- 32" 36"-40"
L 31" -36" 40"-42"
XL 35" - 38" 42"-45"
無鋼圈內衣(亞洲版型)
尺寸 罩杯尺寸
S 32A 32B
34A
M 36A 34B
38A 36B
L       34D
  38B 38C 36D
XL       38D
  40B 40C 40D
  42B
尺寸 胸下 胸上
S 25" -28" 30" -34"
M 29"- 32" 34"-38"
L 29"- 32" 36"-40"
XL 31" -36" 40"-42"